искать только в этом разделе  
Подбор по параметрам
Модели
Lenovo (тип устройства)
2 в 1 (ноутбук-планшет) 
Прочие 
Нет в продаже
IdeaPad E10-30

Конфигурации и цены 0Отзывы10Обсуждение1Полезное  Аксессуары 
Купить ноутбук Lenovo IdeaPad E10-30 (E1030 59-426142) по цене от 8389 грн.
Фото 4

Серия Lenovo IdeaPad E10-30

Серия 10,1" нетбуков, главной особенностью которой является наличие сканера отпечатка пальца. Построены на процессорах Celeron, штатно несут на борту 2 ГБ оперативной памяти. Графика, традиционно для таких устройств, интегрированная, а вот объём жёсткого диска может достигать 500 ГБ. Для подключения внешнего экрана предусмотрен выход HDMI, портов USB — два (один из них — версии 3.0). Толщина корпуса составляет 25 мм, вес — 1 кг.
Рейтинг модели: 4 из 5 (10 оценок)
Рейтинг по отзывам:
1
0
53
Модификации Lenovo IdeaPad E10-30 5
Характеристики [E1030 59-426142]
Цвет
Тип
нетбук
Диагональ экрана
10.1 "
Тип матрицы
TN+film
Покрытие экрана
матовое
Разрешение дисплея
1366x768 (16:9)
Серия
Celeron
Тактовая частота
2.16 ГГц
Объем оперативной памяти
2 ГБ
Емкость накопителя
500 ГБ
Безопасность
сканер отпечатка пальца
Предустановленная ОС
без ОС
Материал корпуса
матовый пластик
Габариты (ШхГхТ)
268х168х25.4 мм
Вес
1.1 кг
Читайте подробное описание
Представленная на сайте информация носит справочный характер.
Важно! Перед покупкой всегда уточняйте у продавца комплектацию и технические характеристики выбранной модели
1
0
5
3
В целом, покупкой доволен.
26 ноября 2014, 21:56 #
Достоинства:По сравнению с нетбуками более ранних поколений этот имеет производительность бюджетного ноутбука, за исключением того о чем напишу недостатках. Батареи хватает почти на 4-ре часа, если в настройках питания все лишнее выключить, снизить частоту проца и просто смотреть фильм. Более того, на нем даже удалось поиграть в Сталкера "Зов припяти", батареи при этом хватило на 2 ч. 10 мин.
 
Недостатки:Существенных недостатков два: 1)драйвера для видео не существует для 32-битной Win7, в итоге приходиться ставить 64, которая отъедает больше памяти чем 32, которой и так по нынешним временам не хватает. Когда эта самая 64-битная винда начинает обновляться, то можно забыть за малыша на пол дня минимум, винт просто не перестает маслать из-за использования файла подкачки. Работать нереально. К тому же, могут возникнуть проблемы с подключением специфических устройств, для которых нет драйверов под 64 бита (у меня такое устройство есть, USB осциллограф), пришлось поставить ещё одну 7-ку на 32 бита и сидеть на стандартном драйвере, при котором даже подсветка не регулируется, ну и никакое 3D не запуститься.
2)Не смотря на громкие заявления, что слотов памяти аж целых 2, при попытке добавить памяти будете неприятно удивлены, слотов в нем вообще нет, эти самые 2Гига запаяны непосредственно на мамочку. в общем облом, увеличить память не представляется возможным, потому приходиться запускать лишь только то, что необходимо. В целом памяти хватает, если не открывать сотни вкладок в браузере и пользоваться антивирусом от мелкософта.
 
Комментарий:Что бы установить Винду с флешки нужно в биосе переключить контролер USB с 3.0 на 2.0, иначе винда потеряет флешку во время установки, после установки вернуть на место 3.0 и поставить драйвера. На странице с драйверами вы не найдете утилиты Energy Management, поищите её отдельно, подходящая версия начинается с 7-ки. Она нужна для функционирования горячих клавиш и управления питанием, в частности, для бережной зарядки аккумулятора.
 
хорошая модель, понравилось
22 ноября 2014, 20:46 #
Достоинства:Очень маленький и лёгкий. Можно спокойно носить с собой целый день и не замечать массы, как какую-нибудь книжку. Тихий, систему охлаждения практически не слышно. Экранчик матовый, с достаточно хорошей цветопередачей. Углы обзора хорошие. Впрочем, для такой малютки это не слишком актуально. Неплохая клавиатура, хотя клавиши и меньше чем обычно, печатать на них довольно удобно. Разъемов USB только два, зато один из них - USB 3.0.
 
Недостатки:С разрешением производитель явно перестарася, для такой диагонали оно мелковато, пришлось в настройках системы увеличивать шрифты. Тачпад просто никакой, могли бы даже и не ставить, пользы от него чуть. Мало того, что маленький, так ещё и работает абы как. Батарея слабая, так что приходится постоянно искать розетки.
 
Комментарий:Нужен был ноут для использования в качестве пишущей машинки, которую нужно таскать с собой постоянно. Хотелось бы конечно взять MacBook Air на 11 дюймов, да вот только стоимость у него, как у коня. Этот же более чем доступный. И не менее легкий. Производительность не ахти, но ворд с экселом вытягивает, в интернете позволяет сидеть, а большего мне и не нужно. Жаль конечно, что батарея не самая живучая, но сейчас все же не так уж и сложно находить розетки. А там где их нет мне все равно больше двух часов обычно сидеть и не приходится. Ubuntu встала без проблем, с Windows даже и не пробовал. Думаю, что опыт был бы не слишком удачный из-за тормозов, проц все же тут не самый топовой, скажем так.
 
Показано 2 из 10 отзывов
eще 8 отзывов
Последний раз товар продавался за:
8 389 грн.
Товар устарел

© 2006-2024 Magazilla
Если вы решили приобрести Lenovo E1030 59-426142, откройте страницу "Где купить?" со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке "Купить". Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.Magazilla - крупнейший каталог товаров: ноутбук Lenovo IdeaPad E10-30 (E1030 59-426142). Мы не продаем и не доставляем товары, а помогаем пользователям подобрать лучшую цену интернет-магазинов на ноутбук Lenovo IdeaPad E10-30 (E1030 59-426142) в Киеве, Днепропетровске, Харькове или Одессе. К услугам пользователей удобный подбор техники по параметрам, сервис сравнения, универсальный поиск по названию, подробные описания и характеристики, отзывы пользователей, фото/видео галереи товаров, полезные ссылки и инструкции.
В сиcтеме представлены интернет-магазины всех регионов Украины: Киев, Донецк, Николаев, Запорожье, Винница, Черкассы, Ужгород, Харьков, Чернигов, Днепропетровск, Луцк, Львов, Черновцы, Одесса, Луганск, Ровно, Хмельницкий, Симферополь, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Кировоград, Сумы, Житомир, Тернополь и другие города.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История