искать только в этом разделе  
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Все брендыОсновные бренды
Тип
Функции и возможности
Ступеней очистки
Количество колб
Назначение
Степени очистки
Размер картриджа
Скорость фильтрации (л/мин)
Ресурс
Размер подсоединения
Объем бака (обратный осмос)
Очистить параметры подбора
Каталог товаров

Выводить
Размер картинок
Выбрано 2 моделей:
| насадка на кран Сбросить все
закладка
в закладки
Купить фильтр для воды BRITA OnTap: цена от 1557 грн.
Габариты (см): 7x14x14; пестициды; ионы тяжелых металлов; активный хлор; Виды фильтрации: органические примеси; Индикатор замены картриджей; Капиллярная мембрана; Ресурс (тыс. л): 1.5; Скорость фильтрации (л/мин): 1.6; Отсечение загрязнений (мк): 0.5; Ступеней очистки: 1; Назначение: для холодной воды; Подключение: на кран; Тип: насадка на кран
Купить от 1 557 до 2 051 грн.
Сравнить цены и купить BRITA OnTap
5 магазинов 6 предложениий
Если блок цен не загрузился,
нажмите на ссылку
закладка
в закладки
Купить фильтр для воды HotFrost HF-10: цена от 562 грн.
Габариты (см): 17.5x18.8x6; активный хлор; Виды фильтрации: механические примеси; Ресурс (тыс. л): 20; Скорость фильтрации (л/мин): 2; Назначение: для холодной воды; Тип: насадка на кран
Купить от 562 до 579 грн.
Сравнить цены и купить HotFrost HF-10
2 магазина 3 предложения
Если блок цен не загрузился,
нажмите на ссылку

Закрыть

Фильтры-насадки на кран — простой и доступный способ получить чистую воду без механических и химических примесей. В каталогах интернет-магазинов Киева и всей Украины фильтры представлены в широком ассортименте, что очень затрудняет выбор. Мы расскажем об особенностях этого типа очистительной системы проточной воды и поможем сравнить различные модели. Если вы хотите купить фильтр-насадку на кран, то вам необходимо изучить информацию об их типах, правилах установки и эксплуатации, а также очистных свойствах изделий.

Характеристика фильтров-насадок

Производители предлагают два типа очистительных насадок: съемные и стационарные. Достоинство первых в том, что вы легко можете взять их с собой в путешествие или на дачу, и всегда иметь под рукой отфильтрованную воду. Помните, что из-за частого надевания и снимания изнашивается крепление устройства. Стационарные фильтры-насадки имеют специальные диверторы (переключатели), которые позволяют контролировать направление потока воды через фильтр или мимо него. При покупке очистителя убедитесь, что насадка фильтра совместима с водопроводным краном, на котором он будет использоваться. Обратите внимание, что нельзя пропускать сквозь фильтр для холодной воды горячую жидкость. Это испортит качество фильтрующих материалов. Для изготовления  изделий компании-производители используют прочный материал (пластик, сталь), а их современный дизайн не испортит внешнего вида крана.

Установка и эксплуатация

В отличие от фильтров-кувшинов или настольных моделей, фильтры-насадки на кран не требуют дополнительного места для своего размещения, поэтому идеально подойдут для кухонь с малой площадью. Для установки и применения не нужно специальных знаний: достаточно прикрепить насадку на носик излива, подставить емкость для воды и повернуть кран. Этот тип предназначен для очистки питьевой воды от химических соединений, ржавчины, песка, хлора, неприятного вкуса и запаха. А благодаря картриджам, содержащим ионообменную смолу, снижается жесткость воды. Цена фильтров-насадок на кран зависит от характеристик картриджей.

Некоторые фильтры надеваются на пластиковую бутылку, если есть необходимость профильтровать воду в местах, где нет водопровода. При этом важно помнить, что свойства  оборудования не позволяют полностью очистить воду из открытого водоема от вредных примесей и других элементов, которые негативно влияют на состояние здоровья человека.

Ресурс картриджа составляет 500–1000 л. Для удобства использования на некоторых моделях установлены индикаторы-счетчики, напоминающие о своевременной замене картриджа. В некоторых современных моделях предусмотрено дополнительное оборудование — насос (помпа), что делает процесс эксплуатации комфортным. Он следит за давлением воды, при падении которого создает необходимый напор. Обратите внимание, что насос не предназначен для постоянного использования. Поэтому перед покупкой удостоверьтесь, что напор вашего водопровода соответствует минимальному рабочему давлению фильтра.

© 2006-2024 Magazilla
Magazilla - крупнейший каталог описаний и цен на фильтры для воды. Мы не продаем и не доставляем товары, а помогаем пользователям подобрать нужную модель и купить фильтр для воды в Киеве в интернет-магазине по лучшей цене. Более 1000 магазинов предоставляют нам информацию о наличии товаров и ценах на фильтры для воды. К услугам пользователей удобный подбор техники по параметрам, сервис сравнения, универсальный поиск по названию, подробные описания и характеристики, отзывы пользователей, фото/видео галереи товаров, полезные ссылки и инструкции.
В системе представлены интернет-магазины всех регионов Украины: Киев, Донецк, Николаев, Запорожье, Винница, Черкассы, Ужгород, Харьков, Чернигов, Днепропетровск, Луцк, Львов, Черновцы, Одесса, Луганск, Ровно, Хмельницкий, Симферополь, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Кировоград, Сумы, Житомир, Тернополь и другие города. Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История