искать только в этом разделе  
Подбор по параметрам
Модели
Grohe (назначение)
только питьевая вода 
Каталог товаров

Где купить Описание Отзывы8Обсуждение4Полезное2 
Купить смеситель Grohe Costa 26792001  по цене от 4694 грн.
Видео 1Фото 3

Характеристики и описание Grohe Costa 26792001




Рейтинг по отзывам:
1
0
2
5
Сортировка:
по дате
полезности
Фильтр по оценкам:
    1
    0
    2
    5
Написать отзыв
Написать отзывПоделитесь интересным отзывом об этой модели
Не стоит покупать
13 декабря 2013, 19:58 #
Достоинства:Резиновых прокладок хватило на 7 лет. душевая лейка с тремя режимами работы.
 
Недостатки:Покупал в надежде на плавность регулировки воды резиновыми кранбуксами. Обломался. При повороте ручки всего на четверть оборота уже бьёт сильная струя, поэтому точно подобрать температуру воды затруднительно. Плюс нестабильность этой самой температуры - струя меняется в первую половину минуты после открытия кранов. Так что пока несколько раз подрегулируешь, пройдет немало времени, что совсем не способствует экономии воды.
При переключении на кран из душа секунд 30 продолжает литься вода. В советских такого долгого безобразия не было.
Дорогие запчасти ещё более портят впечатление - за 7 лет 2 раза пришлось поменять шланг душа. Ремонту он, в отличие от дешевых советских, не подлежит.
Мало того, что запчасти дорогие, так они ещё и не стандартные - например, уплотнительные резиновые кольца на гусаке и душевом переключателе имеют несколько большие размер, чем у всех других производителей. Выход был найден - поставил по 2 кольца вместо одного на душевой переключатель. Если резко под напором воды не переключать, то всё работает нормально.
Теперь стала подтекать горячая вода - кран полностью её не перекрывает. Засучил рукава для самостоятельного ремонта - но опять облом: не могу снять маховик (ручку) кранбуксы - она специально сделана типа одноразовой - ни винтов, ни гаек. Только сломать и поставить новую. Стоит новая кранбукса, между прочим, 500 рэ. В других моделях, в т.ч. советских, это пустяковая операция по замене копеечной прокладки никогда не была проблемой!
 
Комментарий:Невыгодная вещь по завышенной цене с невысокими эксплуатационными характеристиками.
 
Автор:Дмитрий  пользуюсь Grohe Costa 26792001 более года
 
Полухин27 декабря 2013, 14:23
Пользуюсь подобной Костой более 2-х лет. Подтвердить все вышеописанное не могу, так как все это время наслаждаюсь и плавным ходом маховиков, и плавными регулировками силы струи и температуры воды, и отсутствием необходимости менять буксы. Скорее всего Выприобрели "а-ля Гро".
Alister15 июня 2014, 21:06
Интенсивность напора зависит в первую очередь от такового в Вашей системе. То что вы долго не можете настроить нужную температуру говорит о разности потенциалов давления Ваших горячей и холодной воды. Ручки легко снять, для этого достаточно обхватить их рукой и потянуть на себя и все:)
Качественно и надежно, но как сломалось - хана финансам.
30 июня 2017, 13:25 #
Достоинства:Надежно, добротно, более 10 лет. Первый раз прокладки поменял лет через пять, при том, что мои домочадцы затягивают краны "от души", несмотря на предупреждения так не делать. Не оригинальные живут года по два в среднем. В планах поставить керамику, хороший неоригинал.
 
Недостатки:Недостаточная информационная поддержка со стороны производителя, пока в инете схему с каталожными номерами найдешь - запаришься. Запчасти оригинальные ОЧЕНЬ дорогие, благо что кроме шланги на душ (оригинал 800 грн против 100 грн приличный турок на базаре) и прокладок седла буксы ничего менять не пришлось.
Прокладки у него нестандартные - Ф17мм, толщина 3,5 мм. Выточил из фторопласта :) Товарищ же взял стандартную прокладку на 18 мм и проточил надфилем в дрели до нужных 17мм. И нефиг за кусок резины в СЦ по 20 долларов просить :(
 
Комментарий:Общее ощущение-надежно. Ремонта требует редко, но оригинальные запчасти дороги и геморройны в доставании. Технарю выйти из положения сравнительно легко, гуманитарии - готовьте деньги.
 
Показано 2 из 8 отзывов
eще 6 отзывов
Последний раз товар продавался за:
4 694 грн.
Товар устарел

© 2006-2024 Magazilla
Если вы решили приобрести Grohe Costa 26792001, откройте страницу "Где купить?" со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке "Купить". Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История