Представлена на сайті інформація носить довідковий характер. Важливо! Перед покупкою завжди уточнюйте у продавця комплектацію і технічні характеристики обраної моделі
Пластик качественный, крепкий и без посторонних запахов. Мощность нагревателя небольшая, но достаточная чтобы справиться с полной загрузкой, например, яблоками, за ночь. Ягода сохнет подольше, не в последнюю очередь потому, что ягод в такие крупноячеистые лотки можно положить только крупную. Так же сушила в ней разнообразную зелень (запах был потрясающий!) и промокшие под дождем грецкие орехи. Есть терморегулятор, с помощью которого можно изменять температуру и это действительно нужно для сушки деликатных продуктов. Ножки-опоры имеют небольшие резиновые накладки, поэтому она стоит устойчиво и не скользит. Стоит недорого, но тем не менее имеет полноценную годовую гарантию.
Недоліки:
Крупные ячейки. Небольшие ягоды могут просто проваливаться, особенно на периферийной части лотков. Из-за верхней подачи теплого воздуха скорость сушки по лоткам получается очень неравномерной. Фрукты в верхнем теряют влагу довольно быстро, а вот самый нижний просыхает за вдвое большее время. Немного шумная, но работает она в кухне, поэтому значительного дискомфорта не приносит.
Коментар:
Мы традиционно заготавливаем на зиму сушенные яблоки, груши и разные ягоды. Сушим как придется, иногда на балконе, иногда в открытой духовке при минимальном огне. Конечно, это не очень удобно, но в многоквартирном доме нет особого выбора и приходится как-то выходить из положения. Этим летом я увидела в деле подобную электрическую сушилку для фруктов и поняла, что это действительно полезная техника.
У меня двое маленьких детей, поэтому собрав немного денег купила сушилку для фруктов. Цена отличная. За небольшие деньги (относительно конечно как для кого) отличная покупка. Сушу все, что только прийдет в голову. Запасаюсь так сказать на зиму))). Сушу и фрукты, и орехи, и грибы (ням-ням), зелень. Так же пробовала сушить хлеб, вышло как настоящие сухарики. Использую их для супчика. Из сухофруктов готовлю компотики. Весной, летом насушила (когда цены на это все доступные или во дворе много чего можно нарвать), сложила в кулечек, а зимой можно приготовить разные компоты, с запахом лета. Работает не шумно. Стоит в кухне и когда работает, то это не ощущается присутствующими там. Небольшая по размеру, прозрачная, не тяжелая. Фрукты и т.п. сушится около 10 часов. Тоесть я ставлю вечером сушить, а утром у меня уже сухофрукты. Есть также отличная вещь - автоматическое отключение, можно включить и не думать о том что нужно будет отключить. Он сам все сделает за меня и я могу спать спокойно. Всего 4 лотка, на которые можно положить сушиться все что захочется. Например на один лоток зелень, на другой фрукты (если вам понемножку нужно). Чем меньше положить и тоньше нарезать, тем быстрее высохнет.
Недоліки:
Можно так же сушить ягоды. Но у меня было пару раз такой случай, что ягоды проваливались в отверстия, которые на дне лотка, они как мне кажется слишком крупные. Не всегда конечно такое, но частенько бывает. так что лучше сорта покрупнее брать, а например смородину не советую сушить.
Якщо ви вирішили придбати VINIS VFD-410, відкрийте сторінку "Де купити?" зі списком інтернет-магазинів і цінових пропозицій, виберіть оптимальну ціну і перейдіть у відповідний магазин за посиланням "Купити". Передрук будь-яких матеріалів тільки за письмовою згодою редакції.Magazilla - найбільший каталог товарів: сушарка для фруктів VINIS VFD-410. Ми не продаємо і не доставляємо товари, а допомагаємо користувачам підібрати кращу ціну інтернет-магазинів на сушарка для фруктів VINIS VFD-410 у Києві, Дніпрі, Харкові чи Одесі. До послуг користувачів зручний підбір техніки за параметрами, сервіс порівняння, універсальний пошук за назвою, докладні описи і характеристики, відгуки користувачів, фото/відео галереї товарів, корисні посилання та інструкції. У системі представлені інтернет-магазини всіх регіонів України: Київ, Донецьк, Миколаїв, Запоріжжя, Вінниця, Черкаси, Ужгород, Харків, Чернігів, Дніпро, Луцьк, Львів, Чернівці, Одеса, Луганськ, Рівне, Хмельницький, Сімферополь, Херсон, Івано-Франківськ, Полтава, Кіровоград, Суми, Житомир, Тернопіль та інші міста.