Рекомендую резину людям, которые не экстрималят. Любые "гражданские" дороги и Переваги: | Резина с очень ровной беговой дорожкой, это мне говорили шиномонтажники, которые повидали всякой резины на своём веку.
Неплохо идёт по грязи.
Отлично ведёт себя на лужах, никакого аквапланирования небыло за 4 года эксплуатации.
Хорошо идёт по песку.
Для ВСЕСЕЗОННОЙ резины зимой достаточно предсказуемая и адекватно ведёт себя даже в морозы -38С.
Достаточно износоустойчивая. То чито пишут что при температуре выше +18С она начинает активно изнашиваться ... полный бред. Ездил на ней в Астрахать где температура была +35 в тени. НИКАКОГО критического износа нет хоть и проехал по Волгоградско-Астраханско-Колмыцким дорогам - 5000км. | | Недоліки: | Плохо гребёт в снегу, хотя у резины уже пробег 30т/км. хотя протектору до индикатора износа ещё бегать и бегать.
Плохо выходит из колеи, хоть снежной, хоть грязевой. | | Коментар: | Забавно читать категорические отзывы людей, которые ездят на этой резине неделю - месяц.)))
Эксплуатирую данную резину 4 года. В общем резина на твёрдую 4+. Никаких серьёзных косяков и минусов нет, хоть и производится в России. Ценник конечно мог бы быть и пониже.
Новая резина обычно всегда малошумна а вот с увеличением износа возрастает и шумность.
Никаких грыж, разрушений корда и беговой дорожки нет и в помине. Хотя ездил и со скоростью 175км/ч и по грязи, и по льду, и по снегу.
Камешки размером до 1 копеечной монеты в ней застревают на ура. Правда сильно не беспокоят. | |
Сергей | 28 квітня 2019, 11:11 |
любая резина с колеи плохо выходит, даже скажу вообще не выходит, работал на газ 66, зил 157, урал, краз лапоть так и эти шины на этих машинах не выходили с колеи. А на ративе ат проехал 50 тысячь км на хундай санта фе классик и при -40 и при + 40 и мне она понравилась, по грязи кубанской и ростовской гребет и по снегу западной сибири тоже хорошо гребет, так что нареканий у меня на нее нет. Вот сейчас опять подыскиваю такую же резину, скоро менять, решил заранее поинтересоваться что почем.За рулем с 1975 года. Валерий | 14 жовтня 2021, 22:02 |
Какие -38 ? Это летняя резина и на льду на ней как на коньках даже при не сильно морозной Питерской зиме . Не смотрите на снежинку , смотрите сайт производителя где большими буквами написано ЛЕТНЯЯ ! Если есть сомнения спросите у них через почту . Даже тут она помечена как летняя , не вводите людей в заблуждение . Требует повышенного внимание на мокрой дороге. А в остальном крепкий середнячок. 18 листопада 2020, 14:55 # Переваги: | Износоустойчивость, цена. | | Недоліки: | Плохо и не устойчиво ведёт себя на мокром асфальте. | | Коментар: | Всем привет! Катаю эту резину с июня 20 года, в размере 275/65R18. | | Автор: | Влад Шеремет пользуюсь Nokian Rotiiva AT 275/65 R18 123S кілька місяців | |
Переваги: | Красивая.... | | Недоліки: | шум, жесткая,мусорится мелкими камушками. | | Коментар: | На асфальте сильно шумит, даже не шумит а рычит, вибрация чувствуется на руле, жесткая , чувствуется каждая выбоена на асфальте. Дорогу держит не плохо. На мокрой траве буксует. после мелкого гравия протектор забит камушками по самые небалуйся , да и не только, камней можно наловить и в городе и по дороге слушать мелодичное цоканье со всех сторон. | | Автор: | Дмитрий Пенсков пользуюсь Nokian Rotiiva AT 245/75 R16 111S кілька місяців | |
Показано 3 з 22 відгуків ще 10 відгуків |  |