мощный апратат для кондовой работы сильным мужиком Переваги: | Мощный, при такой ширине строгания меньшей мощностью не обойтись. И этот глохнет при толщине съема до 2мм на брусе из под пилорамы.
Построгал 20 кубов бруса 150 с двух сторон и со снятием фаски. Строгает достаточно чисто, пока ножи не подсели, сейчас ножи перевернул. Тяжелый - скорее достоинство, не надо придавливать, только веди. | | Недоліки: | Стружка забивается, так она ж сырая! Кнопка тугая, но это необходимо чтобы не расслабляться и полностью контролировать тяжелый, мощный и достаточно опасный аппарат. В стационар не ставил и не буду пытаться - видно что оснастка для этого совершенно "слабенькая". Регулировка толщины среза никакая, ставлю на "глазок" | | Коментар: | 1. Если дерево сырое оранжевый "флажок" направляющий стружку выбрасывай (выкрутить один винт с подошвы).
2. Установи стойку для стационарной установки в передней части и используй как ручку для левой руки - очень удобно, лучше еще чем-нибудь обмотать, меньше вибрация. В этом случае не будешь держаться за ручку установки глубины реза и расшатывать ее. И ставить удобно на передний торец вертикально.
3. При обработке ширины 150мм или чуть меньше установи направляющую линейку - хороший упор, не будет егозить.
4. На сыром дереве больше 2 мм не бери, будет вставать, так и якорь можно сжечь, ремонт - замена якоря 2-3 тысячи.
5. Запускать только на холостом и подождать 2-3 секунды, пока такая махина раскрутится.
6. Возьми деревянный брусочек 20х20х300мм, заточи с одной стороны под острый клин - удобно стружку из полости рубанка выталкивать, делаю на ходу левой рукой. Если под нож попадет, ничего опасного - чуть срежет. Только не твердое дерево и не железо!!! Так решается проблема с забиванием стружки. | |
Николай | 19 вересня 2017, 09:40 |
Подскажите пожалуйста, у меня брус 200мм. Я смогу простругать его таким рубанком, Будет ли удобно проходить по 2 раза? Спасибо за ответ. Для дома, для нечастого использования годится Переваги: | Ширина, глубина строгания. Доска обрабатывается за один проход. Качество строгания очень приличное | | Недоліки: | Адаптер для пылесоса выкинул сразу, установить его просто невозможно Выброс стружки не работает. Стружка набивается не зависимо от влажности древесины. После каждого прохода приходится выковыривать стружку. Крепление в перевернутом виде не выдерживает никакой критики.. Кнопка включения тугая, пальцы устают очень быстро | |
Функциональный аспект-присущ. Вещь безусловно полезная в узком диапазоне задач. Переваги: | Широкий и мощный, вот и все что можно найти положительного в этом агрегате. Можно обработать доску за 1 проход. Про качество сборки ничего плохого сказать не могу,.... собрано - не разваливается. | | Недоліки: | Очень тяжелый. Внешний вид- уродливый. Качество пластика - отвратительное (хуже давно не видел). Дополнительные причиндалы можно сразу выбросить. Закрепить адаптер к пылесосу просто невозможно, если захотите его перевернуть с помощью прилагаемых железок, вас ждет сюрприз. Коробка для хранения не удобна. | | Коментар: | Украшением мастерской не станет ) Берешь в руки, сразу понимаешь - СОВОК. Изготовлено в худших традициях совкостроения. Проектировщику и технологу надо гвоздь в голову вбить за принятые в этом изделии технические решения. | |
Ильдар | 10 травня 2015, 18:49 |
| від 11 502 до 13 120 грн.  |