Написать свой отзыв →Поделитесь с посетителями нашего сайта информацией, полученной из опыта общения с данным устройством.
Задать вопрос →Как включить? Как настроить? Зачем нужна эта большая черная кнопка на передней панели? И многое другое вы можете спросить у наших специалистов и посетителей сайта. Задайте вопрос и получите интересный ответ.
Архив обсуждения 82
Alex / 10-10-2009, 13:14Ага, ща блин. На www.mustek.com.tw/Support/ выдаёт "Bad Gateway". Пишите письма. На http://driver.mustek.de/bearpaw/usb/2448csplu s/win98_me_2k_xp/web.exe вааще забили, закачка висит и всё, ни байта нет. Смерть фашистам!
Karaedishe / 01-07-2009, 15:24Зря сдесь многие хают сканер Mustek 2448CS Plus. Вполне приличная весчь, если учитывать стоимость то ваще конфетка! Однако с дровами ребята явно накосячили. Родные дрова под SP1 работали, под SP2 перестали работать кнопки и мастер работы со сканером не запускался, под SP3 дрова ваще не встали. Выход: 1)удалить старые дрова, 2) ВЫДЕРНУТЬ СКАНЕР ИЗ КОМПА! и перезагрузиться, 3) скачать новые http://driver.mustek.de/bearpaw/usb/2448csplu s/win98_me_2k_xp/web.exe, 4) установить дрова и перезагрузиться, 5) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО подключить сканер к компу, 6) виндовз запустит мастера установки и дальше все в режиме next,next,next,next,next,finish.
Nobody / 25-05-2009, 16:35сканер тупуват,но 2-й год работает!
Mustek Be@rPaw 2448 CS Plus - выгодный вариант для тех,у кого малова-то бабла,а сканер нужен)!!
All 61 / 06-05-2009, 11:27отстой, с ремонта не вылазит.проще на фотик фоткать чем так с ним мучаться
Gogi / 20-03-2009, 19:06Лажа. Кто хочет помучаться и себя не уважает - берите на здоровье. Дрова глючные. Сам сканер постоянно зависает на середине сканирования и пока не вытащиш кабель питания работать небудет. Про качество и скорость я вообще неговорю - атстой.
Димон / 11-03-2009, 21:51Сканер клевыйюТолька когда потерял дрованачались проблемыю Где взять дроваю
max / 17-02-2009, 22:55Драйвера http://www.mustek.com.tw/Support/
Kotigoroshko / 31-01-2009, 16:07Пока стоял ХР СП2 - работал. С СП3 перестал быть виден. ФайнРидер пишет что он где-то есть, но связаться с ним не может. В принципе через Файн Ридер он работает нормально, меня вполне устраивал (учитывая что в основном распознавал на нем кучу текстовых документов, без всяких картинок). Но из-за третьего сервиспака считаю, что он все-таки никакой.
Анбел / 06-01-2009, 14:01Мне лично сканер нравиться, и с SP2 идет и очень хорошо, только проблема в том, что кнопки на панели не пашут. Кто знает, как их оживить, подскажите?
Pavel / 01-01-2009, 21:08На работе есть два Мастека. Первый, модели Scan Express 6000P убивается сотрудниками и студентами уже 8 лет и до сих пор живой, причем сканирует очень прилично. Но шустро бегает только под 98-й Виндой и нужен LPT-порт, поэтому не на всякой машине можно подключить.
Полтора года назад купили два Mustec Bear Paw 2448CU. Один проработал совсем недолго и после череды отправлений на ремонт и возвратов оттуда что мол все в порядке благополучно закинут на антресоли. Второй пока жив, но драйвера к нему очень глючные, на одном компе работает еще более менее нормально, а на других намертво виснет после нескольких отсканированных страниц. Кчество сканирования в режиме "штриховой черно-белый рисунок" хреновое, в оттенках серого тоже не идеал. Лично для себя эту марку не приобрету никогда, барахло
Silver Rain / 27-12-2008, 12:27http://www.mustek.com.tw/Support/
Юра / 11-09-2008, 10:27Ой и гадость этот сканер! Не берите его! Для того чтоб работал надо утилиту обязательно установить E-Life Pal что то типа записной книжки - на..уй не нужную, тормозящую и тяжелую, и то с ней глючит вечно, под виндой галимо работает. Короче в место нормального драйвера в комплекте куча отстойного ПО ни к чему не нужного!!!!
FatumX / 15-04-2008, 13:47Сканер отличный. Никаких проблем и ним у меня небыло. Полтора года регулярно и с удовольствием юзал его на работе (пока работу не сменил :) ).
Правда читал в инете что у людей пошли косяки с драйверами. Началось это на ХР с 2 сервис паком, но это все в полне решимо.
kleo / 25-03-2008, 11:40Люди добрые ... помогите ... не могу драва найти ... вообще ни каких ...
vic / 13-03-2008, 14:15Два года работал нормально, пока не поставил Windows SP2. всё стало намертво! родные дрова не помогают, в интернетен пока ничего не нашёл.Кто чем может - помогите!!!
WINT / 11-03-2008, 22:38Сканер казался блаженством под SP1, как только поставил SP2 проклял всё!!! Дров нормальных и рабочих нет, стандартный софт отстой и настолько древний что приятнее работать в стандартном мастере работы со сканером, и тут ж..а он под SP2 не пашет! Короче это ЭС!
Nobody2 / 09-03-2008, 13:24За эти деньги работает нормально, быстро тексты сканирует, фотки не очень. Но проблема- приходится вручную ставить драйверы при подключении в другой порт. Как только купил- настроил драйверы, чтобы кнопки работали правильно, но через некоторое время они перестали работать. Лучше покупайте benq или недорогие EPSON.
VoLj / 19-11-2007, 01:01сканер неплохой,правда неудобство доставило то, что пришлось облазить весь интернет в поиске драйвера, но все работает-
кнопки на панели в том числе,кто ищет тот всегда найдет!!!
joy / 01-11-2007, 15:42http://driver.mustek.de/bearpaw/usb/2448csplu s/win98_me_2k_xp/web.exe
Nobody / 30-10-2007, 12:30где дрова взять?