Написать свой отзыв →Поделитесь с посетителями нашего сайта информацией, полученной из опыта общения с данным устройством.
Задать вопрос →Как включить? Как настроить? Зачем нужна эта большая черная кнопка на передней панели? И многое другое вы можете спросить у наших специалистов и посетителей сайта. Задайте вопрос и получите интересный ответ.
Архив обсуждения 147
taa2012 / 27-03-2010, 23:46Картридж повреждён или отсутствует ( Cartrige(s) not detected or missing). Плюс обнуление.
Имеем: HP Photosmart C 4283; СНПЧ; залёгший HP-141 цветной.
Картридж распечатал более 4000 страниц в цвете и залёг после изъятия для удаления воздуха из шлейфа.
Проблема решена.
Перепробовал сброс Semi-Full Reset и Partial Reset и пыль протирал и по колесу стучал, а ответ нашел на Support Forum home http://www.techsupportforum.com/hardware-supp ort/printer-support/295588-hp-c4280-printer-s ays-print-cartridges-not-detected-missing.htm l ответ №9.
Необходимо зайти в меню Support ( кнопки Голубая Зелёная Серая) , выбрать - Informathion Menu (Голубая), подтвердить(Зелёная) , увидим : info menu и кодовый номер, подтверждаем(Серая) , видим: checksum for relock data input, подтверждаем(Зелёная) , видим номер 5332 (как пример), подтверждаем отменой (Х), номер пропадает, жмём отмену два раза (Х) , выполняем указания на дисплее о печати юстировочной страницы и картридж как новый , правда в диагностики уровня пустой, но зато был опознан и печатает!!!
Перевод с сайта:
У меня была такая проблема , перед тем как я зашел на этот сайт. Я решил её!!!
Я зарегестрировался что бы поделиться с вами.
1- Удерживаем кнопку отмены (Х) и нажимаем кнопку вкл. питания.
2- На предложение ввести код, нажимаем кнопки: Голубую, Зелёную, Серую.
3- Сново жмем ГОЛУБУЮ и появляется - Informathion Menu.
4- Нажимаем ЗЕЛЁНУЮ, затем СЕРУЮ, видим сообщение: checksum for relock data .
5- Нажимаем З
zjblik / 08-12-2010, 02:23После ввода комбинации кнопок начал печатать но потом снова тоже что и было картриджповрежден или отсутствует что делать
заранее благадарю
leva / 22-05-2010, 12:34Ярослав и nobody вы решили проблему с юстировкой? очень прошу поделиться как вы её решили, сам с ней столкнулся! или кто нить знает, при замене картриджа просит сделать страницу юстировки, он её печатает и просит отсканировать, кладу страницу юстировки нажмаю ок и тут выдаёт страница не найдена... помогите!
Вадюша / 20-10-2010, 23:55http://www.youtube.com/watch?v=b5tkEtfKmNs
Blaze / 03-06-2010, 18:55присоединяюсь, такая же проблема, если кто знает, как решить - пишите
kirill / 24-08-2010, 12:50тоже такая же проблема кто знает отпишите....
chem / 08-10-2010, 22:41Морвикал спасибо за инф. у меня тоже нр с 4283, не принимал черный картридж, сделал как ты говорил-начал печатать, но маленький облом ,только выключаю питание и обратно включаю опять пишет про отсутсвие или неиспр. картриджа. и приходится опять делать перезапуск и смену номера. подскажите кто знает как решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрий / 13-10-2010, 23:38У меня тоже нр с 4283, не принимал черный картридж, сделал как ты говорил-начал печатать, но маленький облом ,только выключаю питание и обратно включаю опять пишет про отсутсвие или неиспр. картриджа. и приходится опять делать перезапуск и смену номера. подскажите кто знает как решить проблему!!!!!!!!!!!!!!!! ответить
Nobody / 21-09-2010, 10:48обнулил один раз распичатал он опять пишет картридж поврежден или отсуствует,и так каждый раз после каждой распечатки, впринципи апарат не плохой, но что делать с этой проблемой незнаю
Александр / 23-09-2010, 12:25Просто возьмите спирт или одекалон и протерити картридж! Сразу обе!!!
Juliana / 16-02-2010, 18:59Помогите с проблемой! После заправки картриджей пару раз печатал нормально, но потом возникли проблемы с черным картриджем HP140, выдал: "картридж поврежден или отсутствует". Пробовал переустанавливать в сервисном меню, но после выбора языка и региона сразу опять выдает: "картридж поврежден или отсутствует", не печатает даже страницу юстировки. Подскажите, что делать
panny / 10-03-2010, 01:16Та же проблема!Только с цветным...Только это уже 2й цветной картридж (первый засох), за полтора года это у него первый бзик...
Ирина / 21-09-2009, 12:49у меня HP C4283,подскажите пожалуйста!как заправить катриж чёрный?а то я первый раз пытаюсь его заправить.
lexx / 28-01-2010, 13:261:Нужно отодрать наклейку на картридже,примерно на 2\3
2:Аккуратно шприцом ввести чернило
3:заклеить наклейку обратно
Nobody / 07-12-2009, 20:51Здравствуйте,пользовался оригин.картриджем,все ок. Заправил картридж, принтер его не принимает, что делать ? Помогите! Спасибо.
lexx / 28-01-2010, 13:17Попробуй протереть контакты спиртом
Юлия / 10-12-2009, 19:30Скажите пожалуйста, а на это мфу подходят какие-нибудь другие картриджи? а то нр140 дороговат будет...
lexx / 28-01-2010, 13:14подходит 121 и 121хl
Ярослав / 24-12-2009, 08:41У меня каждый раз когда вкл. принтер должна пройти юстировка... Што мне делать....??? помогите...
Nona / 28-01-2010, 00:16пройти юстировку
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8