Александр |  3 серпня 2011, 04:05 # | 
Как отключить автоматическую блокировку при ручном завинчивании (отвинчивании)?→ Сработала автоматическая блокировка шпинделя (вычитал, что такая есть, до этого просто не мог понять что произошло), но теперь встал вопрос: как её отключить?
Завинчивал шуруп, он шёл очень туго, решил помочь и автоматом крутанул вроде как вручную... аппарат заглох и теперь не подаёт признаков жизни... Что это может быть: поломка, или просто сработала автоматическая блокировка?
 
Вероятнее всего что это поломка, рекомендую обратиться в сервис.
 евгенияМаксим О | 9 серпня 2011, 17:12 | 
У меня тоже самое. В ремонт не принимают даже по гарантии. Сама его раскрутила и пришла к выводу, что всё дело в головке. Там находятся 6 штук цилиндриков,которые выполняют стопорную роль при закручивании или раскручивании. Эти цилиндрики застревают при выходе из пазов и стопорят движение. Вот и вся причина. А вот как её устранить? Скорее всего, что этот инструмент очень деликатный и им надо было пользоваться слишком осторожно!
 Толик boss0130@yandex.ryевгения | 28 січня 2015, 01:50 | 
Добрый день.
Если не исправили отвертку продайте на мне на запчасти.
У меня вышла из строя електронная схема.