нет, только наружная и внутренняя сторона, ранее, когда этот тип резины только появился у нас, говорили и писали что это брак, что на самом деле существуют 2 прессформы, но потом все таки стало понятно что шина одна на все четыре колесасам откатал уже 2 сезона на такой, классика резины для европейской зимы. к тому же настоящая Финляндия, все остальные или почти все нокиан-россия
не именно на переднеприводные и не обязательно ассиметрия. просто у такой резины половины выполняют разные функции, одна на повороте лучше работает, другая воду отводит лучше в сторону, писать можно много, но все таки симметричной больше на рынке.
Очень интересно, как надписи inside/outside расскажут о направлении вращения. Если одно и то же колесо установить справа надписью outside наружу, и его же слева наружу той же надписью, то оно, в зависимости от положения будет вращаться в разные стороны. То что рисунок асимметричный (inside/outside), понятно. А вот направленный ли он? Выпускаются ли левые и правые колёса? Или Вы не в курсе? С уважением, Вячеслав.