Небольшой по размерам и скромной пятидесятилитровой емкости водонагреватель. Большего размера я брать не хотел, потому что электроэнергии он тоже потребляет пропорционально больше. А так два взрослых человека могут буш принять без проблем. Из полностью остывшего состояния до максимальной температуры в 65 градусов ждать приходится меньше двух часов, а если вода внутри еще теплая того гораздо быстрее. Я настроил термостат примерно на 50-55 градусов. И вода получается достаточно теплой и потери тепла через теплоизоляцию выходят небольшими. Кстати, она тут современная, пенополиуретановая, но ее толщину производитель точно не указал. Есть все необходимые защиты, в том числе от высокого избыточного давления и перегрева. Так же бак хорошо защищен от коррозии анодной защитой и специальной эмалью
Недоліки:
Судя по тому, как полностью разогретый до 65 градусов бак, теряет температуру, теплоизоляция тут не особо мощная. Производитель скромно заявил о том, что она имеет переменную толщину и составляет от 20 до 50 мм. Так вот, может где-то случайно и получилось 50 мм, но по периметру стенки явно не больше 16-20. Для сравнения у Горенье, Электролюксов и Аристонов этой теплоизолирующей пены не менее 24 мм, а у Бошей вообще минимальный слой равен 32мм.
Коментар:
В этом году мы с женой встречаем сезон отключения горячей воды во все оружии. Я заранее выбрал и купил этот водонагреватель, так что теперь главное без холодной воды не остаться ))