Переход со старого Делла на новый получился очень приятным. Во-первых, он на килограмм легче, то есть весит всего 1600 граммов. При размере экрана в 14 дюймов и общей толщина 19 мм ноут получается очень удобным для переноски. Купил для него небольшую отдельную сумку, а если надо взять с собой в командировку, то просто укладу в тонкий тканевой чехол и укладываю в дорожную сумку. Нафарширован ноут солидно: двухядерный, но четырехпоточный процессор от Интел с частотой до 3,1ГГц, 8 гигабайт оперативной памяти, быстрый ССД-диск, ультрасовременный Вай-фай с поддержкой 5-и гигагерцового диапазона и Виндоус10 Про на борту. Отдельной видеокарты нет и это хорошо. В казуальную ерунду я и на процессорном видеоядре поиграться могу, а для автономности так гораздо лучше. Батарея тут, кстати, хорошая. На день работы (около 4-5 часов работы ноута) ее хватает, еще остается немного. На будущее можно будет расширить память, для ноутбуков это полезно.
Недоліки:
Экран из недорогих, углы обзора и цветопередача сотвествующие. Корпус не полностью металлический, как любят упоминать в описаниях. Целиком металлическая только верхняя крышка, все остальное это сочетания металла и пластика. Крышка, кстати, тонкая и при нажатии легко прогибается. Такая вот экономия в ноуте за 23,5к гривен ((
Коментар:
Делл делает отличную технику для бизнеса, это не первый мой ноут от этого производителя и предыдущий тоже был очень достойной машиной. Сейчас отдал его сыну, который еще в средней школе учится. Для ворда, интернета и простых игр он со своими 2-мя гигабайтами памяти еще кое-как сгодится, а вот себе взял такую машинку.