искать только в этом разделе  
Подбор по параметрам

Где купить Описание Отзывы71Обсуждение31Полезное1Аксессуары 
Купить принтер Canon PIXMA iP7240 по цене от 3545 грн.
Видео 3Фото 6

Характеристики и описание Canon PIXMA iP7240




Рейтинг по отзывам:
11
9
13
32
Написать отзывПоделитесь интересным отзывом об этой модели
Предыдущие модели Canon (IP 4700) были значительно лучше
4 июля 2013, 09:33 #
Достоинства:Цена
Качество печати
Возможность отключения контроля чернил
 
Недостатки:До этого был 4700. Небо и земля.
Пока чернила не кончились еще как-то печатал, но после их окончания начались танцы с бубном.
Живет своей жизнью.
Захватывает из лотка по несколько листов бумаги.
Диски приемлимо получилось напечатать только после установки программного обеспечения от IP 4600.
Любимое состояние - принтер не отвечает. И это кабелем, про Wi-Fi я уже не говорю.
 
Комментарий:Купил только потому, что предыдущие модели сняли с производства.
 
Автор:Петр  пользуюсь Canon PIXMA iP7240 несколько месяцев
 
Alex7 октября 2013, 09:17
принтер не отвечает может быть вызвано плохим ЮСБ кабелем. Сейчас принтера уже не устраивают дешевые тоненькие кабеля. Нужны нормальные толстые кабеля. Лазерники уже давно в таких нуждаются.
ВладимирAlex15 декабря 2014, 11:31
Та нет, состояние принтер не отвечает обычно происходит по причине кривых рук пользователя
АлександрВладимир2 сентября 2015, 22:31
У создателей техники тоже руки бывают, иногда ну очень прямые, аж в суставах не гнутся.
Компактный, большой памперс, работающий Wi-Fi, своих денег стоит
18 ноября 2014, 12:09 #
Достоинства:Качество печати, как фото так и графики и текста на отличном для обывателя уровне, бумага Ламонд, на всяких КолорВэй не печатаем. Удобная прога настроек, супруга легко находит как напечатать в обратном порядке или в зеркальном, брошюру и т.п. Печатает без полей без проблем. Огромный памперс. Без проблем печатает с смартфона Sony (другие не пробовал) по воздуху.
 
Недостатки:Отработал два года, хотелось бы чуть больше; трудно устанавливать СНПЧ (в отличии от более ранних версий Канонов и Эпсонов), вне капов чернила протекают (при установленном СНПЧ), настройка Wi-Fi через роутер, только с подключением USB-кабеля (делается один раз), в дальнейшем работа через Wi-Fi проблем не доставляет.
 
Комментарий:Два года назад был куплен и сразу было установлено СНПЧ от WWM. При установке СНПЧ, необхидимо ломать некоторые детали корпуса (по инструкции), так что про гарантию можно сразу забыть, да и сама установки требует некоторых навыков и крайней аккуратности, после четырёх часов кропотливой работы принтер стал на службу моей супруги (покупалось в основном для неё). За эти два года принтер работал без перебойно как рабочая лошадка, когда после простоя в две недели чуток зафальшивил, две прочистки дюз восстановили качество. Но всему свой срок, за этот период было срасходовано каждой водорастворимой краски по 200-300 млл примерно, пигментной (чёрной) чуть больше 70млл. примерно пару дней назад, магента на тесте стала печатать ровно половину (не полосы, не изьяны и артефакты), снял СНПЧ, снял голову и увидел (используя оптику) , что дюзы магенты выглядят как то не так как остальные; вывод - дюзам кранты. За те деньги что я его покупал, он отработал отлично, без особых траблов.
P.S. Решил больше СНПЧ не устанавливать (на будущий новый принтер), лучше купить с заводской СНПЧ от другого производителя, правда тот без полей не печатает, но нам это и ненадо.
 
Автор:Александр Одесский  пользуюсь Canon PIXMA iP7240 месяц и более
 
хорошая модель, понравилось
2 декабря 2013, 20:49 #
Достоинства:Отличное качество печати за относительно недорогие деньги, если все правильно сделать подобрать хорошую бумагу, настройки принтера то будут отличные фотки, разницы даже не будет видно между профессиональным аппаратом которые стоят в фото центрах. небольшие размеры тоже рулят. Наличие вай фая просто шикарная вещь, можно печатать с любого устройства главное был бы вай фай, даже с телефона можно закидывать, с ноута вообще класс сидишь себе и валишь фото на печать какие нравятся. Возможна двухсторонняя печать.
 
Недостатки:Небольшой размер флаконов с краской, все время нужно заправлять шприцом, ну это если часто печатать там где то 10 фото в неделю, есть уже перезаправляемые картриджи большего объема но они стоят как пол принтера и это не совсем есть гуд, зачем столько бабок за него выкидывать? не у всех получится настроить печать через вай фай, нужно немного шарить в компе, или ну как минимум поискать в интернете если сам не разберешься. Автоматические настройки печати фото ужасны, всегда настраивайте под себя, опять же требует минимальных знаний(
 
Комментарий:Неплохое сочетание цены и качества, подходит на все сто для домашнего использования, места много не занимает, картриджи слава богу по месяцу не засыхают когда простаивают, больше года у меня служит ничего не поломалось, только заливай и он всегда готов к вашим услугам.
 
Автор:Гость
 
Petr Yankin21 сентября 2014, 12:25
Проблемы начались сразу с того, что невозможно распечатать Руководство по эксплуатации без предварительной установки драйвера. Мне нужно узнать - почему при включении выскакивает оранжевый квадратный переключатель(?),расположенный на лицевой панели справа, после чего сигнализатор слева начинает мигать попеременно белым-оранжевым? Что бы это значило?
Нормальный принтер, но я теперь хочу цветной лазерный.
1 января 2015, 14:16 #
Достоинства:После настройки очень четко и качественно печатает фотографии, цена принтера не завышена, красивый внешний вид, легко подключить и пользоваться
 
Недостатки:Картриджи заканчиваются довольно быстро, не берет профессиональную бумагу 320 г/м
 
Комментарий:Нужен был для дома принтер, иногда нужно распечатывать документы. Да и удачные фото иногда тоже хочется иметь на бумаге, а не в компьютере. Canon взял просто потому, что известный производитель, а модель выбирала жена по внешнему виду. К техническим характеристикам у меня, перед покупкой особых требований не было.
Подключил его к компьютеру через шнур, можно и через вай-фай, но я по-старинке сделал. Тут проблем не возникло. Сразу решили попробовать напечатать несколько фото, печатали сначала на обычной бумаге. Качество печати не порадовало, если приглядываться - видно небольшую зернистость. Попробовал на фотобумаге - видимо она была слишком толстой, принтер ее не захватывал.
В итоге, с четкостью печати фото разобрался, в настройках выставил максимальное качество. Стало небо и земля, картинка сочная и четкая, но возникла новая проблема - краска в картриджах очень уж быстро стала заканчиваться. Вроде и дешевле получается печатать по сравнению с фотосалоном, но возня с картриджами напрягает. Хотели установить СНПЧ, меня отговорили. Сказали что на Кэнонах часто бывают проблемы с этим, СНПЧ потом некорректно работает. И что нужно будет корпус дырявить. В итоге решили оставить все как есть, до сих пор пользуемся. Поменяли уже 3 комплекта картриджей, но и напечатали немало, несколько фотоальбомов. Оптимальная плотность бумаги 230 г/м подобрана экспериментальным путем.
В общем буду пользоваться пока не сломается, уже привык к нему. Пока поломок не было, меняю только картриджи.
 
хорошая модель
14 октября 2014, 09:07 #
Достоинства:качество печати
 
Недостатки:не всегда яркие фотографии
 
Комментарий:Принтером canon пользуюсь больше года. Нравится, то, что можно заправлять картридж самостоятельно. После заправки нужно напечатать несколько страниц, чтобы настроить качество печати. Принтер полностью устраивает.
 
Автор:Юрий  пользуюсь Canon PIXMA iP7240 месяц и более
 
Сейчас не покупал бы. Больше проблем чем плюсов
30 сентября 2016, 03:27 #
Достоинства:WiFi
Раздельные чернильницы
Печать на дисках
Картриджи 450/451, есть СНПЧ и ПЗК
Фотопечать
 
Недостатки:Не работает двусторонняя печать
Очень часто не видит бумагу в лотке
Очень требователен к бумаге
Кенон уже не тот
 
Комментарий:Пользуюсь почти месяц. В целом разочарован, если сравнивать с прежними Кенонами, этот уступает наверно всем прежним. Почему Кеноны делают принтера все хуже и хуже. Заявлена двусторонняя печать, но за месяц так и не удалось получить ни одноготакого листа, либо бумага сжимается в гармошку, либо застряет внутри, либо каретка с диким скрежетом рвет и спресовывает бумагу. Ни одной двусторонней копии не удалось получить. Очень сложно вытягивать застрявшую бумагу по причине, что нет доступа к некоторым местам (как например под зажим перед годовкой, где бумага часто застряет, не удивлюсь, если чтобы вытянуть бумагу люди будут нести принтер в сервис). Не принимает бумагу плотностью 65 г/см, хотя она заявлена, а прошлый Кенон с легкостью принимал бумагуи 45 г/см. Бумага в 65 сразу заминается.
Очень часто вообще не видит бумагу в лотке, бумаги еще листов 30, а он говорит заправьтебумагу. Вай Фай работает хорошо.
Очень долго включается, ну ооооочень уж долго, по 7 минут бывает. Вообще, Кенон уже не тот. Наверно один из худших принтеров от производителя. Сейчас не покупал бы.больше недостатков чем плюсов
 
дЯдя витя 21 декабря 2017, 20:25
пользуюсь данной техникой две недели. за это время израсходовано 2.5 пачек бумаги и 30 мл пигмента и по 10-15 растворимых ( фотки редко печатал ) . все что я печатал на этом принтере было напечатано при помощи двухсторонней печати
там сзади есть специальное чтото его открываешь и вытаскиваешь бумагу
качество и цена не соответствуют
6 мая 2017, 16:14 #
Достоинства:не выявила
 
Недостатки:быстро вышла из строя печатающая головка
 
Комментарий:больше своих предшественников, самая неудачная модель из canon через два года вышла из строя печатающая головка
 
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ПРИНТЕР!!!!
14 августа 2019, 21:19 #
Достоинства:Хорошего ничего нет
 
Недостатки:При включении долго думает и собирается с мыслями .Привередливый с красками и катриджами,постоянно орёт если не бумаги .Качество печати среднее .
 
Комментарий:Принтер был по началу нормальным ,но потом случилось нечто.Появилась ошибка 1403. Головка принтера стоит так же, как и сам принтер .Легче купить новый за такие деньги.НЕ советую покупать так,как проблема у многих такая же и решения нет.можно просто ВЫБРОСИТЬ ЕГО НА МУСОРКУ !!
 
удобный для дома, но сложный для чайников любого уровня через картриджи
17 декабря 2017, 15:29 #
Достоинства:1. два лотка для фотобумаги.
2. удобно спрятан лоток для дисков
3. классное качество печати если вы выбрали достойные чернила ( я использую - InkTec) ифотобумагу.
4. на принтер сверху можно поставить сканер (большая площадка)
 
Недостатки:1/ не увидел вайвай - бубны не помогли, да и не использую, так как у меня ПК, но кто имеет ноут, будут думать, как подключить
2/ для дисков использую старую программу, новая оказалась сложной
 
Комментарий:нормальный принтер для фотопечати в домашних условиях. Чтобы были нормальные фотографии, нужно заправлять хорошими чернилами. СПНЧ не использую, шприцом заправляю оригинальные картриджи. Хватает на месяц при том, что я печатаю постоянно диски и фотобумагу для лицевой стороны для DVD коробок.
 
Удивляют писатели отзывов, пишущие хвалебные отзывы через неделю после покупки.
25 сентября 2019, 08:36 #
Достоинства:Как-бы особых и нет. Обычный принтер. Со всеми недостатками - альтернативы нет. Увы.
 
Недостатки:Последний нормальный принтер у Кенона был 5200. После пошло барахло. Хватает на 2 года. Конкретно по 7240 - хватило ровно на 2 года (как положено). Второй такой же - хватило на 6 месяцев.
Неисправности: основная типичная - сдыхает головка, вторая - перестает включаться. Это связано с аппаратными неисправностями, связанными как с головкой, так и с прочими.
 
Комментарий:Пользуюсь Кенонами с 2000 года. Накопил опыт по всей линейке. Конкретно делюсь по модели 7240.
 
Показано 10 из 71 отзыва
eще 10 отзывов
Последний раз товар продавался за:
3 545 грн.
Товар устарел

© 2006-2025 Magazilla
Если вы решили приобрести Canon PIXMA iP7240, откройте страницу "Где купить?" со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке "Купить". Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История