шукати тільки в цьому розділі  
Підбір за параметрами

Каталог /

Мобільний телефон Sony Xperia 10 III

Ціни29Опис Відгуки7Обговорення13Корисне4Аксесуари10+ 
Купити мобільний телефон Sony Xperia 10 III за ціною від 13156 грн.
Відео 53Фото 14

Характеристики та опис Sony Xperia 10 III

Вага (г): 169; Розміри (мм): 154x68x8.3; зарядний пристрій; Захист від вологи: IP68; Ємність (мАгод): 4500; цифровий компас; ГЛОНАСС; GPS-модуль; aGPS; гіроскоп; шумопоглинання; індикатор сповіщень; mini-Jack (3.5 мм): міні-джек (3.5 мм) зверху; USB C: USB C 5Gbps (3.2 gen1); NFC-чип; підтримка aptX: aptX HD
Рейтинг моделі: 3 з 5 (7 оцінок)
Рейтинг за відгуками:
Колір
діагональ дисплея
6 "
роздільна здатність екрану
2520х1080 (21:9)
Вбудована пам'ять
128 ГБ
Кількість SIM
SIM + SIM/microSD
Комунікації
Wi-Fi 5 (802.11ac)
NFC-чип
Функції та можливості
сканер відбитка збоку
шумопоглинання
GPS-модуль
ГЛОНАСС
Ємність батареї
4500 мАгод
Захист від вологи
IP68
Розміри (ВхШхТ)
154x68x8.3 мм
Вага
169 г
Читайте детальний опис
Представлена на сайті інформація носить довідковий характер.
Важливо! Перед покупкою завжди уточнюйте у продавця комплектацію і технічні характеристики обраної моделі
ціна від  12000 грн.    до  16500 грн.
  
1
2
2
2
Дорого за свою начинку
19 січня 2022, 01:36 #
Переваги:Железо на бумаге
Внешний вид
Почти полное отсутствие мусора и рекламы в системной оболочке
Батарея больше 4000mAh
Форм-фактор - хоть до верха тянуться все равно перехватывать, но его уверенно можно обхватить
Джек 3.5mm
Кард-ридер
Сканер отпечатка нормальный и в кнопке
 
Недоліки:3 так себе камеры вместо хорошей одной
Софт камеры
Подтормаживания
Поддержка обновлениями (ничего нового на него не придет, даже фиксов кроме критичных, а когда придет единственное номерное обновление с Android 12, то скорее всего и то что было будет подогнано "лишь бы работало")
Стоимость (на момент 31к)
Сканер отпечатка в кнопке разблокировывает телефон даже если ты кнопку не нажал (попробуй, положи в карман не задев)

Для сравнения: сам пользуюсь 5 II (по размеру такой же кст), и я страдаю от того, что у меня нет беспроводной реверсивной зарядки, обещают только 2 номерных обновления (и спустя год после выпуска первой дев-версии я свой 12 ещё не получил - и это учитывая, что Sony является одним из основных контрибьюторов в AOSP) с камеры порой получаются смазанные фотографии, автофокус иногда просто не хочет слушаться, особенно в видео, но у меня хотя бы есть PhotoPro и камеры на самом деле светосильные и на нем возможно получить исключительные фотки.

На 10 III же, с теми же болячками и отсутствием примочек хорошие фотки возможны только при хорошем освещении. Как и у всех, как и 5 лет назад. Хотя нет, 5-летний XZ1 тоже в искусственном свете снимает лучше. И Pixel 3a XL, который обошелся в 23500р (новый) тоже.

В картинках приложил фотки с 10 III и 5 II - 5 II хоть и испортил белый включив HDR, но в темную фотку смог. На 10 III в темных местах будет преследовать синий шум и "низкобитность". Оба дергать при съемке нельзя.
 
Коментар:На бумаге крепкий середнячок, а на деле стало жалко покупку. Покупал не себе, а отцу на замену Z3 Compact, когда последний Pixel 4a увели буквально из под носа. Надо было все же лопату брать.

Скажу так - Sony последнее время не умеет делать хоть что либо кроме флагманов, а сами флагманы ходят по краю в софтовом плане.

Просто потому что мобильная Sony не умеет делать компромиссы в начинке: если модем - то с 5G, WiFi? - WiFi 6!, 3.5mm и microSD не считаются за фичу для нищебродов, дисплей крут и откалиброван, материалы лучшие, водонепроницаемость и т.д.

Но вот софт она уже просто делать не любит (не то что бы не умеет). Например, они ценят больше чистую силу камеры, чем вычислительную фотографию (алгоритмы очень хорошо справляются, судя по RAW, но они не помогут тебе так круто, как гугловские например). Есть крутой PhotoPro и сложный CinemaPro, над которым постарались недавно, AF по глазам, 20 кадров в секунду фотки, 4К 120fps.. А есть автофокус в Камера, который может безбожно тупить и не реагировать, есть отдельное приложение для замедленной съемки 120fps (не 240 и не 960, что было однажды) из 2013 (когда Sony делала API для надстроек для камеры, сейчас его нет), timelapse и прочего нет вовсе, есть фонарик, который еле светит (но и не греется совсем). Остальное гугловское (телефон, смс, Фото, календарь, калькулятор - что скорее плюс кст).

Но с 10 III компромиссы нужны, иначе это будет не бюджетник. И поэтому из фишек тут перечисленных нет НИЧЕГО. Только Sidesens
 
Автор:Дмитрий Фролов
 
Ему бы камеру поинтереснее и прям конфетка был бы
16 листопада 2021, 03:31 #
Переваги:Размер - компактный аппаратец. Звук в наушниках/блютусе, Экран приятный, чёткий, мне яркости хватает, вменяемая работа датчика освещённости( он отдельный). Нет выреза под камеру. Хорошо литать ленты соцсетей. Шустро запускается, да и работает хорошо. Влагозащита - многим это нужно( да и остальным не повредит) Отпечаток пальца быстрый, работает достойно. Реально неплохой аккум(1,5 суток, 8часов экрана ютюб, соцсети)
 
Недоліки:Быстрая зарядка работает не от всего( нужна Power Delivery) От камеры хотелось бы больше( не так плоха как пишут) Мини джек пара бы уже и в низ переместить. Динамик мультимедиа - ну такоэ, ну прям.. Как за 10 тыщ телефон, и разговорный ему не помагает. Действительно есть падение(переодически) частоты кадров до 10ти примерно, не бесит, но видно. Возникает рандомно.
 
Коментар:Итак: Если Вас задолбали лопаты, вырезы, нужен компакт с влагозащитой, и просто приятный аппарат без лишних заморочек - могу рекомендовать. Им приятно пользоваться, не раздражает. Да есть подтармаживания, но на общую производительность они не влияют. Сравнивал с Самсунгом А52(друг как раз купил) Думал останусь разочарован - ан нет, друг погрустнел - не сильно но всё же. Камера канкретно хуже ночью, чуть уступает в детализации днём, но почему-то выигрывает при 10ти кратном зуме. Вцелом камерофоном его не назвать, но пощёлкать то тут, то там - вполне и цветопередача радует. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ купите чехол сразу. Я свой бахнул в первые часы- соскользнул со стола - в руках вроде ничего - а вот с твёрдых поверхностей сваливается мигом( Обидно)
 
Автор:Белка
 
Телефон для узкого круга лиц.
11 серпня 2021, 11:01 #
Переваги:Дизайн, звук, комплектность, качество связи, платформа сони.
 
Недоліки:Нет
 
Коментар:Для тех кто считает что есть аналоги за 15к скажу что вы не правы. Берем вводим в фильтр поиска смартфонов характеристики sony xperia 10 III, а именно oled дисплей (без частоты обновления), 6 или 8 оперативной, 128 или 256 внутренней памяти, ip57 (влагонипроницаемость), процессоры snapdragon или helicom, 5G. Без диагоналей экрана и количества и качества камер и т.п.
И получаем что ближайшие конкуренты с требуемыми параметрами стоят в 2 раза дороже. Хотелось бы ко всему что имеет эта модель добавить 90гц экран. если вам не принципиальны нужные параметры или что-то не подходит то не стоит этот смартфон покупать. Купите то что вам дешевле или то что вы считаете "конкурентом". А для тех кто считает что сони очень сильно завышает ценник сообщаю, что разработки новых технологий в нише электроники занимают не малые деньги, и для компенсации прогрессивных решений производителю необходимо закладывать в стоимость электроники стоимость работы инженеров. Так например и самсунг закладывает стоимость совершенствования экранов в разработку, так и айфон закладывает в стоимость совершенствование камер и системы. Китай же идет более хитрым путем и в большинстве своем использует уже готовые технологии или на базе их. Так что еще не известно кто больше "наваривается" на продаже смартфонов. К сожалению маркет не может отследить отношение себестоимости изготовления смартфона к стоимости продажи. Последние модели сони которые использовал xperia wt19i и xperia zr.
 
Показано 3 з 7 відгуків
ще 4 відгуки
від 13 156  до 14 863 грн.
Sony Смартфон Sony Xperia 10 III 6/128GB Blue
MTA.ua (Київ)
 13 899 грн.
← купити
Смартфон Sony Xperia 10 Iii 6/128GB Dual Black
Stylus.ua (Київ)
 14 129 грн.
← купити
Смартфон Sony Xperia 10 Iii 6/128GB Dual Black
Цифра (Київ)
 13 877 грн.
← купити
Sony Xperia 10 III 6/128GB Blue
Luckylink.kiev.ua (Київ)
 13 766 грн.
← купити
Смартфон Sony Xperia 10 III XQ-BT52 6/128GB Pink
Sota.store (Київ)
 13 156 грн.
← купити
Sony Xperia 10 III 6/128GB Pink
Mobileplanet.ua (Одеса)
 13 778 грн.
← купити
Смартфон Sony Xperia 10 III 6/128GB Pink NW21171
Tehnopostavka.com.ua (Одеса)
 13 423 грн.
← купити
Мобільний телефон Sony Xperia 10 III 6/128GB White
Rozetka.ua (Київ)
 14 472 грн.
← купити
Sony Смартфон Sony Xperia 10 III 6/128GB White
MTA.ua (Київ)
 13 899 грн.
← купити
Sony Смартфон Sony Xperia 10 III 6/128GB Black
MTA.ua (Київ)
 13 899 грн.
← купити

© 2006-2026 Magazilla
Якщо ви вирішили придбати Sony Xperia 10 III, відкрийте сторінку "Де купити?" зі списком інтернет-магазинів і цінових пропозицій, виберіть оптимальну ціну і перейдіть у відповідний магазин за посиланням "Купити". Передрук будь-яких матеріалів тільки за письмовою згодою редакції.Magazilla - найбільший каталог товарів: мобільний телефон Sony Xperia 10 III. Ми не продаємо і не доставляємо товари, а допомагаємо користувачам підібрати кращу ціну інтернет-магазинів на мобільний телефон Sony Xperia 10 III у Києві, Дніпрі, Харкові чи Одесі. До послуг користувачів зручний підбір техніки за параметрами, сервіс порівняння, універсальний пошук за назвою, докладні описи і характеристики, відгуки користувачів, фото/відео галереї товарів, корисні посилання та інструкції.
У системі представлені інтернет-магазини всіх регіонів України: Київ, Донецьк, Миколаїв, Запоріжжя, Вінниця, Черкаси, Ужгород, Харків, Чернігів, Дніпро, Луцьк, Львів, Чернівці, Одеса, Луганськ, Рівне, Хмельницький, Сімферополь, Херсон, Івано-Франківськ, Полтава, Кіровоград, Суми, Житомир, Тернопіль та інші міста.
Як нам зателефонувати
Розміщення прайс-листівЗапитання й побажання щодо сайтуMagazilla на Facebook
Порівняння
Закладки
Історія