искать только в этом разделе
Подбор по параметрам
Каталог товаров

Конфигурации и цены 170Отзывы49Обсуждение7Полезное2
Купить жесткий диск (HDD) WD Blue 2.5" (WD5000LPVX) по цене от 2172 грн.

Серия WD Blue 2.5"

Рейтинг модели: 3 из 5 (49 оценок)
Рейтинг по отзывам:
Модификации WD Blue 2.5" 6
Где купить? [WD5000LPVX]
Характеристики [WD5000LPVX]
Исполнение
встраиваемый
Тип накопителя
HDD
Назначение
для ПК
Объем
500 GB
Форм-фактор
2.5 "
Подключение
SATA3
Частота вращения шпинделя
5400 об/мин
Размеры
100x70x7 мм
Читайте подробное описание
Представленная на сайте информация носит справочный характер.
Важно! Перед покупкой всегда уточняйте у продавца комплектацию и технические характеристики выбранной модели
цена от  1900 грн.    до  2600 грн.
Toshiba MQ01ABFxxx 2...
MQ01ABF050
от 1 601 грн.
WD Blue 2.5"
WD5000LPCX
от 2 253 грн.
WD Black Performance...
WD5000LPLX
от 1 950 грн.
Seagate BarraCuda Pr...
ST500LM034
от 1 139 грн.
HP Server SATA 2.5"
MM0500GBKAK
от 1 294 грн.

16
6
11
обычная модель, ничего особенного
1 марта 2020, 16:12 #
Достоинства:Тихий, тонкий, цена.

Недостатки:- Остановка диска через 8 секунд простоя (парковка), если использовать его в качестве второго диска, либо съёмным носителем. При этом у WD существует прога для DOS с помощью которой к более ранним версиям их дисков можно было изменить таймер "парковки" по умолчанию в 8 секунд на максим в 5 минут, у данной модели диска программа не может изменить этот параметр, так как диск не поддерживается прогой. С помощью этой статьи https://habr.com/ru/post/414271/ и программы, которая описана в статье, мне удалось приручить диск в своём ноутбуке не останавливаться вообще.
- После остановки диска и повторному к нему обращению, на раскрутку уходит порядка ~1,5 секунд, что очень заметно при работе и раздражает из-за подвисания (тормозов) пока диск раскрутится.

Комментарий:Если использовать этот диск под систему или же, как диск для резервирования всех данных и пользоваться диском только с этими целями, то вполне не плохой диск. А если его хотите использовать в качестве второго диска с которым постоянно будете работать, то лучше посмотреть другой диск другой фирмы например аналог Seagate на 1 Тб.
Диск использую в ноутбуке в качестве второго диска, помог танец с бубном приручить его не останавливаться вообще (дополнительные неудобства)

Хлам, брать только как второй диск под файлопомойку. Слишком много переназ. сект
7 июля 2021, 10:30 #
Достоинства:Относительно адекватная цена

Недостатки:Каждый раз идёт переназначения секторов. Такая проблема наблюдается только на жёстких дисках этой фирмы. В многих устройствах стоят других фирм, но там таких проблем нет, тут же в 99% случаев будете получать переназначения секторов ( и нет, время использования не убивает диск, ибо тот же тошиба с таким же использованием не имеет никаких проблем )

Комментарий:Не советую вообще покупать харды от этой фирмы ( с ссд скорее всего те же проблемы )

Автор:Дмитрий Якушев  пользуюсь WD WD5000LPCX более года

хорошая модель, понравилось
14 сентября 2014, 08:42 #
Достоинства:Скорость отличная, тихий, отказов не было.

Недостатки:При длительных нагрузках температура до 70 градусов

Комментарий:По гарантий поставили, почти год, ни разу не пожалел_)

Автор:Волк Томаш  пользуюсь WD WD10JPVX месяц и более

Показано 3 из 49 отзывов
eще 10 отзывов
Страница серии на официальном сайте
Спецификация / описание
от 2 172  до 2 445 грн.
Жорсткий диск для ноутбука 2.5" 500GB WD (WD5000LPVX) WD5000LPVX
Itbox.ua (Киев)
2 180 грн.
← купить
Жесткий диск для ноутбука 2.5" 500GB WD (WD5000LPVX)
A-techno.com.ua (Киев)
2 442 грн.
← купить
WD WD5000LPVX
Mallprix.com (Киев)
2 192 грн.
← купить
Жорсткий диск для ноутбука 2.5" 500GB WD (WD5000LPVX)
Q-techno.com.ua (Киев)
2 252 грн.
← купить
Western Digital Blue 500gb 5400rpm 8mb wd5000lpvx 2.5" sataiii
Tviy-Dim.com (Киев)
2 283 грн.
← купить
Жорсткий диск int 2.5" 500Gb SATA3 WD Blue WD5000LPVX
Comtrading.ua (Киев)
2 348 грн.
← купить
Жорсткий диск для ноутбука 2.5" 500GB WD (WD5000LPVX) WD5000LPVX
Brain.com.ua (Киев)
2 172 грн.
← купить
WD HDD диск WD WD5000LPVX Black
MTA.ua (Киев)
2 299 грн.
← купить
Жорсткий диск Western Digital 2.5 Scorpio Blue 500Gb (WD5000LPVX) WD5000LPVX
Compx.ua (Киев)
2 297 грн.
← купить
Жорсткий диск для ноутбука 2.5" 500GB WD (WD5000LPVX)
Rozetka.ua (Киев)
2 379 грн.
← купить

© 2006-2026 Magazilla
Если вы решили приобрести WD WD5000LPVX, откройте страницу "Где купить?" со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке "Купить". Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.Magazilla - крупнейший каталог товаров: жесткий диск (hdd) WD Blue 2.5" (WD5000LPVX). Мы не продаем и не доставляем товары, а помогаем пользователям подобрать лучшую цену интернет-магазинов на жесткий диск (hdd) WD Blue 2.5" (WD5000LPVX) в Киеве, Днепропетровске, Харькове или Одессе. К услугам пользователей удобный подбор техники по параметрам, сервис сравнения, универсальный поиск по названию, подробные описания и характеристики, отзывы пользователей, фото/видео галереи товаров, полезные ссылки и инструкции.
В сиcтеме представлены интернет-магазины всех регионов Украины: Киев, Донецк, Николаев, Запорожье, Винница, Черкассы, Ужгород, Харьков, Чернигов, Днепропетровск, Луцк, Львов, Черновцы, Одесса, Луганск, Ровно, Хмельницкий, Симферополь, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Кировоград, Сумы, Житомир, Тернополь и другие города.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История