Ручка регулятора температуры туго поворачивается.
Больше недостатков это чудо техника не имеет!
Коментар:
Купила в начале весны, так как выключили горячую воду, економия у них блин!
И вы знаете не пожалела, хороший аппаратик, я ему даже имя дала, так как он выдает мне тепло!)
Стандартный цилиндрический корпус. Накопительный бак объемом 80 литров с полуторамиллиметровой стенкой, термомеханический регулятор, механический стрелочный термометр - все это уже давно известные, отработанные в производстве и проверенные временем решения. Греет воду только до 65 градусов. Большинство конкурентов могут поддерживать температуру до 75 включительно, а значит при разбавлении получается на 10-15% больший объем горячей воды. С другой стороны если температура ограничена таким значением, то это уменьшает образование накипи и продлевает срок службы греющих элементов – стандартных погружных ТЭНов. И удельный расход электроэнергии на литр воды при одинаковой теплоизоляции будет меньше именно у этого бойлера. Но сам объем теплой воды после разбавления меньше чем у конкурентов, да.
Недоліки:
Несмотря на заявления производителя о самой современной и совершенной защите стального бака от коррозии, гарантию на этот самый бак ограничили всего тремя годами. Немного странно все это выглядит. Как и в других подобных моделях, термометр неверно показывает температуру воды – неоправданно завышает.
Коментар:
По словам продавцов я покупал недорогой европейский водонагреватель, а по факту купил француза одесского разлива ))) Эти бойлеры производят на одесском заводе концерна Atlantic Group с использованием французских технологий. Что внешне, что по описанию и набору технологий водонагреватель совершенно обыкновенный, без каких либо уникальных особенностей.
Хорошая цена при достаточно высоком уровне качества. Разговорился с установщиком и он рассказал, что работает с бойлерами этого производителя довольно часто и сделаны они толково. Прежде всего, надежно защищен самый главный элемент конструкции любого накопительного водонагревателя – сам бак. У бойлеров Atlantic эта защита состоит из двух компонентов – стеклокерамического покрытия внутренней поверхности и протекторного анода из магниевого сплава. В сумме они дают обеспечивают надежную защиту от коррозии. Патрубки для отвода горячей и подвода холодной воды внутри бака сделаны и нержавеющей стали. Несмотря на довольно высокую температуру горячей воды в баке, внешняя поверхность корпуса остается едва теплой. Чувствуется что на теплоизоляции не экономили. Воду греет достаточно быстро – полутора киловатт мощности ТЭНов для 50-и литров объема более чем достаточно.
Недоліки:
Не очень удобно расположен регулятор температуры воды, но крутить его приходится редко и этот момент особо не напрягает. Медленно, но постоянно капает вода из клапана, стравливающего давление. В сервисе сказали, что это нормально и я просто сделал простую систему сбора этой воды в банальную ПЭТ бутылку. При постоянно включенном бойлере, два литра ее объема заполняются за 4-5 суток.
Коментар:
Искал недорогой отечественный водонагреватель и продукция завода "Укратлантик" пришлась очень кстати. Выбрал эту небольшую 50-и литровую модель, потому что живу один и такого объема мне достаточно и для душа и для кухни.
Magazilla - найбільший каталог товарів: водонагрівач Atlantic OProP D400-1-M. Ми не продаємо і не доставляємо товари, а допомагаємо користувачам підібрати кращу ціну інтернет-магазинів на водонагрівач Atlantic OProP D400-1-M у Києві, Дніпрі, Харкові чи Одесі. До послуг користувачів зручний підбір техніки за параметрами, сервіс порівняння, універсальний пошук за назвою, докладні описи і характеристики, відгуки користувачів, фото/відео галереї товарів, корисні посилання та інструкції. У системі представлені інтернет-магазини всіх регіонів України: Київ, Донецьк, Миколаїв, Запоріжжя, Вінниця, Черкаси, Ужгород, Харків, Чернігів, Дніпро, Луцьк, Львів, Чернівці, Одеса, Луганськ, Рівне, Хмельницький, Сімферополь, Херсон, Івано-Франківськ, Полтава, Кіровоград, Суми, Житомир, Тернопіль та інші міста. Передрук будь-яких матеріалів тільки за письмовою згодою редакції.