искать только в этом разделе
Подбор по параметрам
Модели
Бренды
Intel (базовая частота)
Каталог товаров

Каталог /

Процессор Intel Core i9 Raptor Lake [i9-13900KS BOX]

Конфигурации и цены 204Отзывы1Обсуждение2Полезное13Комплектующие
Купить процессор Intel Core i9 Raptor Lake (i9-13900KS BOX) по цене от 24499 грн.
Видео 14Фото 4

Серия Intel Core i9 Raptor Lake

Рейтинг по отзывам:
0
1
0
Модификации Intel Core i9 Raptor Lake 6
Где купить? [i9-13900KS BOX]
Характеристики [i9-13900KS BOX]
СерияCore i9
Кодовое названиеRaptor Lake
Разъем (Socket)Intel LGA 1700
Техпроцесс10 нм
КомплектацияBOX (без кулера)
Ядра и потоки
Кол-во ядер24 cores
Performance8 cores
Efficient16 cores
Кол-во потоков32 threads
Многопоточность
Частота
Performance-core Base3.2 ГГц
Efficient-core Base2.4 ГГц
Частота TurboBoost / TurboCore6 ГГц / Intel Thermal Velocity Boost /
Частота TurboBoost Max 3.05.8 ГГц
Performance-core Max5.4 ГГц
Efficient-core Max4.3 ГГц
Объемы кэш памяти
Кэш 3-го уровня L336 МБ
Характеристики
Модель IGPUHD Graphics 770
Тепловыделение (TDP)150 Вт
Тепловыделение Max (TDP)253 Вт
Поддержка инструкцийSSE4.1, SSE4.2, AVX2
Свободный множитель
Поддержка PCIe5.0
Макс. рабочая температура100 °С
Тест Passmark CPU Mark62820 points
Поддержка памяти
Макс. объем ОЗУ128 ГБ
Макс. частота DDR43200 МГц
Макс. частота DDR55600 МГц
Число каналов2 шт
Представленная на сайте информация носит справочный характер.
Важно! Перед покупкой всегда уточняйте у продавца комплектацию и технические характеристики выбранной модели
цена от  27000 грн.    до  37000 грн.
Intel Core i9 Raptor...
i9-14900KS OEM
от 31 850 грн.
i9-14900 OEM
от 32 911 грн.
i9-14900K OEM
от 29 867 грн.
Intel Core i7 Raptor...
i7-13700T OEM
от 27 274 грн.
Intel Core i5 Raptor...
i5-14500T OEM
от 28 449 грн.

хорошая модель, понравилось
17 апреля 2023, 09:50 #
Достоинства:Супер быстрый

Недостатки:Брал в рассрочку перед НГ на 6 месяцев.
Эта "Стерва" греется не по детски. Пришлось в биосе изменить максимальную температуру при работе. Так как Андервольтинг не помог.

Комментарий:Собрал пк
z790
Rtx 4080
Nzxt kraken x73
Ddr5 6400 16gb X 4шт
phanteks 1000w
И т.д.
Но столкнулся с проблемой, а именно температурой. 100 градусов при работе в 3 д макс.
Пришлось сбивать частоту работы процессора до 5100.
Теперь не знаю, был ли смысл покупать мерседес, если двигатель от тайоты.

Автор:Жомарт

Ф л6 мая 2023, 17:47
У вас есть водянка или простые вентилятори?
-Ф л20 мая 2023, 23:39
В описании указано Nzxt kraken x73
ThIsLinked28 июля 2023, 14:46
Тупой подход. Чтобы "стерву" охладить, нужно как минимум скальпировать и нанести металл. Слой термухи между крышкой и водянкой юзать минимальный. Ещё не решён вопрос, насколько качественный процесс обмена тепла и радиатора – водух внутри, хладагент и т.д.
А вообще нужен кастомный охлад, мощная помпа, резервуар для решения вопроса лишнего воздуха и открытым кристалом. И минимум радиатор на 4 вертушки (3, если радиатор фулл-медный).
Видимо людишки не понимают, что только в случае макс. теплообмена, можно получить макс. теплоотвод.
ВітяThIsLinked24 июля 2024, 20:31
А ти в курсі що жидкий метал покапает на материнку? Не чув таке?
Віктор11 августа 2023, 11:37
хоча б зробити андервольтінг через core voltage offset
vano1 апреля 2025, 12:15
Щось тут не так - наскільки розумію, дано процесор 13900T з TDP 35W, 112 W max, і водяне охолодження NZXT Kraken X73 з максимальним тепловідведенням 350 W, і температура процесора 100 градусів.
Огляд процесора Intel Core i9-13900F
Intel Core i9-13900K Review - Power-Hungry Beast
Intel Core i9-13900K Review
от 24 499  до 39 696 грн.
Процесор Intel Core i9-13900KS (BX8071513900KS)
Justbuy.com.ua (Киев)
29 639 грн.
← купить
Процесор Intel Socket 1700 Core i9-13900KS 24(8 + 16) ядра 16 + 16 потоків 3.2 GHz + 2.4 GHz-6 GHz + 4.3 GHz 36 MB L3 cache
Nkt.ua (Киев)
29 755 грн.
← купить
Intel Core i9 13900KS (BX8071513900KS) Ua
Цифра (Киев)
29 664 грн.
← купить
INTEL BX8071513900KS
Mallprix.com (Киев)
30 160 грн.
← купить
Процесор INTEL Core™ i9 13900KS (BX8071513900KS) BX8071513900KS
Itbox.ua (Киев)
30 269 грн.
← купить
Процесор Intel Core i9-13900KS Box (BX8071513900KS) EU
Touch (Днепр)
24 499 грн.
← купить
INTEL Core i9 13900KS (BX8071513900KS) BX8071513900KSSRMBX
Luckylink.kiev.ua (Киев)
29 162 грн.
← купить
Процесор INTEL Core™ i9 13900KS (BX8071513900KS) BX8071513900KS
Brain.com.ua (Киев)
30 099 грн.
← купить
Процесор Intel Core i9-13900KS 3.2(6.0)GHz 36MB s1700 Box (BX8071513900KS) BX8071513900KS
Telemart.ua (Киев)
36 035 грн.
← купить
Процесор Intel Core i9-13900KS (BX8071513900KS)
Zaua.store (Львов)
34 094 грн.
← купить

© 2006-2026 Magazilla
Если вы решили приобрести Intel i9-13900KS BOX, откройте страницу "Где купить?" со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке "Купить". Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.Magazilla - крупнейший каталог товаров: процессор Intel Core i9 Raptor Lake (i9-13900KS BOX). Мы не продаем и не доставляем товары, а помогаем пользователям подобрать лучшую цену интернет-магазинов на процессор Intel Core i9 Raptor Lake (i9-13900KS BOX) в Киеве, Днепропетровске, Харькове или Одессе. К услугам пользователей удобный подбор техники по параметрам, сервис сравнения, универсальный поиск по названию, подробные описания и характеристики, отзывы пользователей, фото/видео галереи товаров, полезные ссылки и инструкции.
В сиcтеме представлены интернет-магазины всех регионов Украины: Киев, Донецк, Николаев, Запорожье, Винница, Черкассы, Ужгород, Харьков, Чернигов, Днепропетровск, Луцк, Львов, Черновцы, Одесса, Луганск, Ровно, Хмельницкий, Симферополь, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Кировоград, Сумы, Житомир, Тернополь и другие города.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История