искать только в этом разделе  
Подбор по параметрам
Каталог товаров

Каталог /

Отзывы: процессор AMD Ryzen 9 Vermeer [5950X BOX]

Конфигурации и цены 72Отзывы5Обсуждение20Полезное7Комплектующие10+ 
Купить процессор AMD Ryzen 9 Vermeer (5950X BOX) по цене от 17267 грн.
Видео 25Фото 2

Серия AMD Ryzen 9 Vermeer




Рейтинг по отзывам:
0
1
1
3
Модификации AMD Ryzen 9 Vermeer 5
Написать отзывПоделитесь интересным отзывом об этой модели
5900X, у короні, у 3 рази швидший за 2700x.
12 декабря 2025, 10:41 #
Достоинства:Ціна, швидкість
 
Недостатки:ціна
 
Комментарий:Гарний процесор. Для X470 те, що треба, якщо враховувати ціну/продуктивність. Кулер стоїть Noctua U14S. Тести на скріншоті.
 
Автор:Дон Марко  пользуюсь AMD 5900X BOX несколько месяцев
 
хороша модель, сподобалося
15 декабря 2024, 18:11 #
Достоинства:Для свого розміру die та на свій час він дуже потужний
 
Недостатки:Чудес не існує, і ботлнек може досягатись при 26-30 використання процесора в ДЕЯКИХ сучасних іграх. Чи це він недостатньо швидкий для них, чи це вимоги стали такими колосальними
 
Комментарий:Купував за 15 тисяч взимку 2021. Навіть зараз процесор конкурентноздатний. Так, споживав в мене в пікові моменти 170 Ват, в середньому 110 у дуже вимогливих іграх. Але в парі з хорошою відеокартою якої в мене немає він може гарно розкриватись.
 
Автор:Max Rockatansky  пользуюсь AMD 5900X BOX более года
 
чудова модель, дуже сподобалося
23 декабря 2023, 07:21 #
Достоинства:Ціна і якість.
 
Недостатки:Демонтаж трішки ризиковий.
 
Комментарий:Чудовий камінь, багато ядер що є прекрасним. Ціна уже як 2 роки на тому самому місці і це радує. Головне взяти нормальний материнську плату з гарними живленням. Все інше чудово піде. Майже ніколи не має лагів і проблем що мене дуже радує, бо на ноутбуці старому уже ці проблему накладаються з інтелом на 7700.
Поставив повітряне охолодження, дарк рок 4, і все чудово. Ніколи не бачив більше 70 градусів навіть літом. Головне акуратно чистити, вже як 16 місяців не міняв термопасту тому єдиний мінус це шанс пошкодити ножкі при цьому процесі.
Надіюсь все буде ок.
 
Автор:Паша Соколов
 
чудова модель, дуже сподобалося
17 октября 2022, 15:10 #
Достоинства:бульдозер по обработке
 
Недостатки:цена
 
Комментарий:не знаю как там кому повезло или нет, у меня 5950х работает в 5ггрц по всем ядрам и все тесты проходит на 5. под водянкой 420той на матери рог стрикс хиро 8
 
Автор:VaLeRoN LeOnOv  пользуюсь AMD 5950X BOX более года
 
Заводской переразгон.
24 декабря 2020, 20:40 #
Достоинства:Многопоток.
 
Недостатки:Заводской переразгон.
 
Комментарий:С настройками BIOS-а по умолчанию, в ситуации с нагрузкой ровно в 2 потока (Cinebench R20) пытается бустить два ядра до 4,9, не справляется, падает и уходит на перезагрузку.
Если в BIOS-е через Curve Optimizer сделать на "лучшем" ядре Curve Shift на 3 то бустит ровно до обещанных 4,8 и не падает.
 
Анонимус29 декабря 2020, 02:00
Зря "переразогнал" только...
На примере моего 3900XT - проц тоже категорически больше 4550МГц даже по отборным ядрам чиплета не берёт на вменяемом напряжении под водянкой! Но мне и этого достаточно, я не гонюсь за "абсолютными" рекордами... Почти 8000Pts в Cinebench R20 и +3% FPS в играх - уже отлично!) Но один хрен, FP32/64 RayTracing тест AIDA64 камень не проходит, но его вообще мало какой проц осилит в разгоне... А так всё - ерунда! :)
anonimАнонимус30 декабря 2020, 21:40
Но я не разгонял процессор. Совсем.
Я говорю о том что с настройками биоса по умолчанию процессор "из коробки" не стабилен.
Для того чтобы получить стабильность нужно вручную на "лучшем ядре" сделать Curve Shift на +3, чтобы это ядро бустило не до 4,95 (как ему приказывает AGESA 1.1.0.0 от AMD) а до 4,8. Иначе 100% ловлю чёрные экраны и перезагрузки в тяжёлых одно-двух поточных нагрузках. В частности Cinebench R20 с настройкой исполняться в два потока.
У АМД плохой отбор кристаллов, поэтому я и назвал отзыв "заводской переразгон". Этот кристалл должен был уйти в 5600x, где работать на пиковых частотах на 200 Мгц ниже.
Анонимус31 декабря 2020, 04:20
А... Если ты про "сток" и 4,9 ГГц на пару ядер и перезагрузка - то это брак, конечно! Тем более свежий проц, по частотам должен брать и 4,9, и даже до 5,0-5,05 ГГц в однопоточке, по-идее... У меня мой в полном стоке до 4,8 ГГц одно ядро бустил, однако!) Но проц у меня не 5000-й серии, у этих частоты априори должны быть на ~300МГц выше в базе. Что-то с этим не ладно...

© 2006-2026 Magazilla
Если вы решили приобрести AMD 5950X BOX, откройте страницу "Где купить?" со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке "Купить". Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История