искать только в этом разделе
Подбор по параметрам
Модели
Бренды
Intel (базовая частота)
Каталог товаров

Каталог /

Процессор Intel Core i3 Alder Lake [i3-12100 BOX]

Конфигурации и цены 339Отзывы8Обсуждение6Полезное7Комплектующие
Купить процессор Intel Core i3 Alder Lake (i3-12100 BOX) по цене от 6417 грн.
Видео 28Фото 7

Серия Intel Core i3 Alder Lake

Рейтинг модели: 5 из 5 (8 оценок)
Рейтинг по отзывам:
0
8
Модификации Intel Core i3 Alder Lake 5
Где купить? [i3-12100 BOX]
Характеристики [i3-12100 BOX]
СерияCore i3
Кодовое названиеAlder Lake
Разъем (Socket)Intel LGA 1700
Техпроцесс10 нм
КомплектацияBOX (с кулером)
Ядра и потоки
Кол-во ядер4 cores
Performance4 cores
Кол-во потоков8 threads
Многопоточность
Частота
Performance-core Base3.3 ГГц
Performance-core Max4.3 ГГц
Объемы кэш памяти
Кэш 1-го уровня L1320 КБ
Кэш 2-го уровня L25120 КБ
Кэш 3-го уровня L312 МБ
Характеристики
Модель IGPUHD Graphics 730
Тепловыделение (TDP)60 Вт
Тепловыделение Max (TDP)89 Вт
Поддержка инструкцийSSE4.1, SSE4.2, AVX2
Поддержка PCIe5.0
Макс. рабочая температура100 °С
Тест Passmark CPU Mark13814 points
Поддержка памяти
Макс. объем ОЗУ128 ГБ
Макс. частота DDR43200 МГц
Макс. частота DDR54800 МГц
Число каналов2 шт
Представленная на сайте информация носит справочный характер.
Важно! Перед покупкой всегда уточняйте у продавца комплектацию и технические характеристики выбранной модели
цена от  6750 грн.    до  10000 грн.
Intel Core i3 Raptor...
i3-13100 BOX
от 6 490 грн.
14100 BOX
от 8 397 грн.
i3-13100 OEM
от 6 568 грн.
Intel Core i3 Alder ...
i3-12100 OEM
от 5 951 грн.
i3-12300T OEM
от 6 424 грн.
14100 OEM
от 7 753 грн.

0
8
Рекомендую за умеренный бюджет. Если дороже, то вял бы i5-13500 или выше 13пок.
19 февраля 2023, 00:45 #
Достоинства:Шустрый как для 4 ядер и 8 потоков(на мой взгляд лучший в своём классе), простое охлаждение легко справляется, экономия электроэнергии, встроенная графика(для студентов и др.), современный сокет для дальнейшей возможной замены процессора (i5,i7,i9 12-13 поколения при соответствующей материнской плате).

Недостатки:Если придираться, графика UHD730 (UHD770 лучше, начиная с i5-12500 и выше). А вообще за свои деньги оптимальный вариант.

Комментарий:Оптимальный бюджетный вариант: цены, игровой производительности, качества, энергоэффективности и др. Некоторые сравнивают i3-12100 с i3-10100, то скажу не стоит - разница огромная в пользу современного 1700 сокета - скорость М.2 для чтения 7300 Mb/s и записи 3900 Mb/s (Kingston FURY Renegade SFYRS/500G ).

Автор:Александр Замура

Цена/производительность в пределах задач пока вне конкуренции
19 февраля 2022, 15:19 #
Достоинства:Цена! Температура. Производительность. Новый сокет с возможностью апгрейда. Отсутствие энергоэффективных ядер занесу в плюс, пока их программная поддержка не реализована нормально.

Недостатки:Мало кулеров под 1700. Имеющиеся переходники можно рассматривать как временное решение.

Комментарий:Поскольку времена такие, что покупка видеокарты откладывается, выбирал под имеющуюся 1660 Super. Карту раскрывает на 100%, особо не напрягаясь. Брал для игр и непрофессиональной обработки фото. Мать Asus TUF gaming M plus (аналогичная без plus не поддерживает PCI 5.0). Взял чипсет B660, поскольку гнать не планирую, авторазгона вполне хватает для моих нужд. Кулер ID-COOLING SE-213 справляется, выше 70 гр. в стресс-тесте температура не поднималась. В играх в среднем 50 гр.

Автор:Alex L

Брать однорзначно!
27 января 2024, 09:29 #
Достоинства:Цена

Недостатки:Их нет

Комментарий:Мне очень он нравится. Смотрел много тестов на разные процессы и понял одно. Что прирост большого ФПС в играх особо не даёт (моё мниние), только прирост производительность в программах где нужны вычисления. У меня сваязка I31200F + RTX3050
Far Cry 6 на фул настройках 60fps
DOOM Eternal 60fps

Автор:Evgeniy Matveev  пользуюсь Intel i3-12100F BOX более года

Показано 3 из 8 отзывов
eще 5 отзывов
The Intel Core i3-12300 Review: Quad-Core Alder Lake Shines
Intel Core i3-12300 Review - World's Fastest Quad-Core
Intel Core i3-12100F review: brilliant budget choice
от 6 417  до 13 779 грн.
Процесор Intel Core i3 12100 3.3GHz (12MB, Alder Lake, 60W, S1700) Box (BX8071512100) BX8071512100
Click.ua (Киев)
8 299 грн.
← купить
Процесор Intel Core i3-12100 (BX8071512100) BX8071512100
Openshop.ua (Киев)
7 482 грн.
← купить
Процесор Intel Socket 1700 Core i3-12100 4 ядра 8 потоків 3.3 GHz-4.3 GHz 12 MB L3 cache 60W (BX8071512100)
Nkt.ua (Киев)
7 219 грн.
← купить
Intel Core i3-12100 (BX8071512100) Ua
Цифра (Киев)
7 849 грн.
← купить
Intel Core i3-12100 (BX8071512100) Ua
Stls.store (Киев)
7 989 грн.
← купить
INTEL BX8071512100
Mallprix.com (Киев)
7 380 грн.
← купить
Процесор INTEL Core™ i3 12100 (BX8071512100) BX8071512100
Itbox.ua (Киев)
← купить
Intel Core i3-12100 (BX8071512100) BX8071512100
Luckylink.kiev.ua (Киев)
7 150 грн.
← купить
Процесор Intel Core i3-12100 s1700 Box (BX8071512100SRL62) BX8071512100SRL62
Jabko.ua (Львов)
7 673 грн.
← купить
Процесор Intel Core i3-12100 Box (BX8071512100)
Touch (Днепр)
7 519 грн.
← купить

© 2006-2026 Magazilla
Если вы решили приобрести Intel i3-12100 BOX, откройте страницу "Где купить?" со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке "Купить". Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.Magazilla - крупнейший каталог товаров: процессор Intel Core i3 Alder Lake (i3-12100 BOX). Мы не продаем и не доставляем товары, а помогаем пользователям подобрать лучшую цену интернет-магазинов на процессор Intel Core i3 Alder Lake (i3-12100 BOX) в Киеве, Днепропетровске, Харькове или Одессе. К услугам пользователей удобный подбор техники по параметрам, сервис сравнения, универсальный поиск по названию, подробные описания и характеристики, отзывы пользователей, фото/видео галереи товаров, полезные ссылки и инструкции.
В сиcтеме представлены интернет-магазины всех регионов Украины: Киев, Донецк, Николаев, Запорожье, Винница, Черкассы, Ужгород, Харьков, Чернигов, Днепропетровск, Луцк, Львов, Черновцы, Одесса, Луганск, Ровно, Хмельницкий, Симферополь, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Кировоград, Сумы, Житомир, Тернополь и другие города.
Как нам позвонить
Размещение прайс-листовВопросы и пожелания по сайтуMagazilla на Facebook
Сравнение
Закладки
История